CALENDARIO BALONCESTO CADETE


  AVISO PARA NAVEGANTES: Competición finalizada el 17 de Mayo del 2019. !Enhorabuena a todos los equipos, nos vemos en la próxima temporada¡

 

1ª VUELTA 

 

JORNADA 1  (13 Noviembre 2018)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 Piee Miralbueno
 Piee Pablo Serrano
16.00h 
Camino Vistabella 8
56 - 6
2
Piee Covián
 Piee Pedro de Luna
18.00h 
  C/ Tomás Higera 60
25 - 0
3
Piee Corona
Piee Buñuel
16.00h 
 C/ Corona Aragón 35
13-29
4
Piee Valdespartera
Sur Joven
  Piee Blecua
17.30h 
C/ Isla delTesoro 35
58 - 23
5
DESCANSA
  Piee Portillo-Azara

















JORNADA 2  (23 Noviembre 2018)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 Piee Pedro de Luna
 Piee Miralbueno
16.30h 
CDM Alberto Maestro
C/ Camino de las Torres, 2
14 - 56
2
Piee Buñuel
 Piee Covián
16.30h 
  C/ Sierra Vicor, 20
34 - 30
3
Piee Blecua
Piee Corona
17.00h 
 CDM Torrero C/Oviedo
42 - 23
4
Piee
Portillo-Azara
  Piee Valdespartera
Sur Joven
16.30h 
C/ Juan XXIII, 3
APLAZADO 19 Dic
17.30h

10 - 59
5
DESCANSA
  Piee
Pablo Serrano






















JORNADA 3  (30 Noviembre 2018)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 Piee Pablo Serrano
 Piee Pedro de Luna
18.00h 
C/ Batalla de Lepanto,30
18 - 42
2
Piee Miralbueno
 Piee Buñuel
16.00h 
  Camino Vistabella, 8
42 - 12
3
Piee Covián
Piee Blecua
18.00h 
 C/ Tomán Higuera, 60
35 - 34
4
Piee Corona
  Piee  Portillo-Azara
16.00h 
C/ Corona de Aragón, 35
52 - 14
5
DESCANSA
  Piee
Valdespartera
Sur Joven



















JORNADA 4  (14 Diciembre 2018)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 Piee Buñuel
 Piee Pablo Serrano
16.30h 
C/ Sierra Vicor, 20
34 - 39
2
Piee Blecua
 Piee Miralbueno
17.00h 
  CDM Torrero C/ Oviedo
24 - 51
3
Piee Portillo-Azara 
Piee Covián
16.30h 
 C/ Juan XXIII, 3
18 - 38
4
Piee Valdespartera
Sur Joven 
  Piee Corona
17.30h 
C/ Isla delTesoro 35
40 - 20
5
DESCANSA
  Piee
Pedro de Luna



















JORNADA 5    (11 Enero 2018)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 Piee Pedro de Luna
 Piee Buñuel
16.30h 
CDM Alberto Maestro
C/ Camino de las Torres, 2
41 - 43
2
Piee Pablo Serrano
 Piee Blecua
18.00h 
  C/ Batalla de Lepanto, 30
32 - 26
3
Piee Miralbueno
Piee Portillo-Azara
16.00h 
 Camino Vistabella, 8
51 - 07
4
Piee Covián
  Piee Valdespartera
Sur Joven
18.00h 
C/ Tomás Higuera, 60

21 - 36
5
DESCANSA
  Piee Corona






















JORNADA 6       (18 Enero 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 Piee Blecua
 Piee Pedro de Luna
17.00h 
CDM Torrero C/ Oviedo
APLAZADO
2
Piee Portillo-Azara
 Piee Pablo Serrano
16.300h 
  C/ Juan XXII,3
27 - 55
3
Piee Valdespartera
Sur Joven 
Piee Miralbueno
17.30h 
 C/ Isla del Tesoro, 35
18 - 45
4
Piee Corona
  Piee Covían
16.00h 
C/ Corona de Aragón,35
36 - 41
5
DESCANSA
  Piee Buñuel




















JORNADA 7    (25 Enero 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 Piee Buñuel
 Piee
Blecua
16.30h 
C/ Sierra vicor 20
27 - 30
2
Piee Pedro de Luna
 Piee
Portillo-Azara
16.30h 
  CDM Alberto Maestro
C/ Camino de las Torres, 2
25 - 0
3
Piee Pablo Serrano
Piee
Valdespartera
Sur Joven
18.00h 
 C/ Batalla de Lepanto,30
14 - 24
4
Piee Miralbueno
  Piee Corona
16.00h 
Camino Vistabella, 8
25 - 0
5
DESCANSA
  Piee Covián






















JORNADA 8     (1 Febrero 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
 Piee Portillo-Azara
 Piee Buñuel
16.30h 
C/ Juan XXIII, 3
Aplazado
2
Piee Valdespartera
Sur Joven  
 Piee Pedro de Luna
17.30h 
  C/ Isla del Tesoro, 35
lluvia
3
Piee Corona
Piee Pablo Serrano
16.00h 
 C/ Corona Aragón 35
17 - 43
4
Piee Covián
  Piee Miralbueno
18.00h 
C/Tomás Higera, 60
Lluvia
5
DESCANSA
  Piee Blecua



















JORNADA 9    (8 Febrero 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
Piee Blecua
 Piee
Portillo-Azara
17.00h 
CDM Torrero C/ Oviedo
25 - 0
2
Piee Buñuel
 Piee Valdespartera
Sur Joven
16.30h 
  C/ Sierra Vicor 20
24 - 56
3
 Piee Pedro de Luna
Piee Corona
16.30h 
CDM Alberto Maestro
 C/ Camino de las Torres 2
17 - 29
4
Piee Pablo Serrano
  Piee Covián
18.00h 
C/ Isla delTesoro 35
41 - 12
5
DESCANSA
  Piee Miralbueno




















15 FEBRERO 2019 JORNADA DE DESCANSO (Recuperación de Partidos de la 1ª Vuelta)



2ª VUELTA


JORNADA 1  (22 feb 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
Piee Serrano
Piee Miralbueno
18h  C/Batalla de Lepanto 30
13 -38
2
Piee Pedro de Luna
Piee Covián
16:15h CDM Alberto Maestro
C/ Camino de las Torres 2
25 - 45
3
Piee Buñuel
Piee Corona
16:30h C/Sierra Vicor 20
46 - 14
4
Piee Blecua
Piee Valdespartera
Sur Joven
17h CDM TORRERO
c/Oviedo
24 - 52
5
DESCANSA
Piee Portillo
















JORNADA 2  (1 mar 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
Piee Miralbueno
     Piee Pedro de Luna 
16h Camino Vistabella 8
60 - 10
2
Piee Covián
Piee Buñuel
18h C/Tomás Higuera 60
22 - 45
3
Piee Corona
Piee Blecua
16h C/Corona de Aragón 35
38 - 33
4
Piee Valdespartera
Sur Joven
Piee Portillo
17:30h C/Isla del Tesoro 35
59 - 6
5
DESCANSA
Piee serrano











(*) JORNADA 3  (8 mar 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
Piee Pedro de Luna
Piee Serrano
16:15h CDM Alberto Maestro
C/ Camino de las Torres 2
14 - 35
2
Piee Buñuel
Piee Miralbueno
16:30h C/Sierra Vicor 20
0 - 25
3
Piee Blecua
Piee Covián
17h CDM TORRERO
c/Oviedo
37 - 34
4
Piee Portillo
Piee Corona
16:30h C/ Juan XXIII 3
APLAZADO
5
DESCANSA
Piee Valdespartera
Sur Joven
















(*) Baja del equipo PIEE EL PORTILLO

JORNADA 4  (15 mar 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA / CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
Piee Serrano
Piee Buñuel
18h C/Batalla de Lepanto 30
25 - 0
2
Piee Miralbueno
Piee Blecua
16h Camino Vistabella 8
38 -21
3
Piee Covián
DESCANSA


4
Piee  Corona
Piee  Valdespartera
Sur Joven
16h C/Corona de Aragón 35
56 - 18
5
DESCANSA
Piee Pedro de Luna   















JORNADA 5  (29 mar 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
Piee Buñuel
Piee Pedro de Luna
16:30h C/Sierra Vicor 20
34 -26
2
Piee Blecua
Piee Serrano
17h CDM TORRERO
c/Oviedo
30 -22
3
DESCANSA
Piee Miralbueno


4
Piee Valdespartera
Sur Joven
Piee Covián
17:30h C/Isla del Tesoro 35
25 - 0
5
DESCANSA
Piee Corona 















JORNADA 6 (5 abr 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA / CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
Piee Pedro de Luna
Piee Blecua
16:15h CDM Alberto Maestro
C/ Camino de las Torres 2
10 Mayo
2
Piee Serrano
DESCANSA


3
Piee Miralbueno
Piee Valdespartera
Sur Joven
16h Camino Vistabella 8
2 Mayo
4
Piee Covián
Piee Corona
18h C/Tomás Higuera 60
APLAZADO
LLUVIA
5
DESCANSA
Piee Buñuel 
















JORNADA 7  (12 abr 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
Piee Blecua
Piee Blecua
17h CDM TORRERO
c/Oviedo
25 - 0
2
DESCANSA
Piee Pedro de Luna


3
Piee Valdespartera
Sur Joven
Piee Serrano
17:30h C/Isla del Tesoro 35
19 - 11
4
Piee Corona
Piee Miralbueno
16h C/Corona de Aragón 35
8 - 59
5
DESCANSA
Piee Covián 
















JORNADA 8  (26 abr 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/ CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
Piee Blecua
Piee Blecua
17h CDM TORRERO
c/Oviedo
25 - 0
2
Piee Pedro de Luna
Piee Valdespartera
Sur Joven
16:15h CDM Alberto Maestro
C/ Camino de las Torres 2
15 - 54
3
Piee Serrano
Piee Corona
18h C/Batalla de Lepanto 30
39 - 33
4
Piee Miralbueno
Piee Covián
16h Camino Vistabella 8
25 - 0
5
DESCANSA
Piee Blecua















JORNADA 9  (3 may 2019)

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO
1
DESCANSA
Piee Blecua


2
Piee Valdespartera-Sur Joven
Piee Buñuel
17:30h C/Isla del Tesoro 35
cancelado
3
Piee Corona
Piee Pedro de Luna
16h C/Corona de Aragón 35

4
Piee Covián
Piee Serrano
18h C/Tomás Higuera 60

5
DESCANSA
Piee Miralbueno


APLAZADO 2 de mayo
6
Piee Miralbueno
Piee Valdespartera-Sur Joven
17:30h C/Camino Vistabella 8

APLAZADO 10 de mayo
7
Piee Corona
Piee Valdespartera-Sur Joven
17:30h C/Corona de Aragón 35

8
Piee Pedro de Luna
Piee Blecua
16.15h CDM Alberto Maestro.







Nota 01/05/2019: Actualizado calendario con los emparejamientos para las jornadas de partidos aplazados.



FINAL LIGA JOVEN ZGZ BALONCESTO CADETE
17 MAYO 2019

 EQUIPO   ANFITRIÓN
EQUIPO   VISITANTE
HORA/CAMPO DE JUEGO
RESULTADO

    PIEE MIRALBUENO  
     PIEE VALDESPARTERA-SUR JOVEN    
17.30h CDM LA GRANJA
Pista Exterior
Ganador Piee Miralbueno



BALONCESTO CADETE


LIGA JOVEN ZGZ TEMPORADA 2018-2019

 

CAMPEÓN: PIEE MIRALBUENO

 

SUBCAMPEÓN: PIEE VALDESPARTERA-SURJOVEN

 

Nota 22/05/2019: Actualizada página con el campeón y el subcampeón de la Liga Joven ZGZ Temp 2018-2019.

¡ Nuestra más sincera enhorabuena todos los equipos 

por hacernos disfrutar de una gran liga¡


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Gracias por tu aportación.

' Inicio